UA
 

В Мариуполе подорвались люди при расчистке цеха меткомбината - мэрия

Текст: ,  8 сентября 2022, 17:55
0
1330
В Мариуполе подорвались люди при расчистке цеха меткомбината - мэрия
Фото: Telegram / Петр Андрющенко
Пострадавшие находятся в тяжелом состоянии

Пострадавшие расчищали помещение по заданию оккупационной "власти", сообщил Петр Андрющенко.

Четыре человека взорвались на мине на Мариупольском меткомбинате имени Ильича, когда по заданию оккупационной "власти" расчищали цеха. У всех травмированных тяжелое состояние. Об этом сообщил советник городского головы Мариуполя Петр Андрющенко в своем Telegram-канале в четверг, 8 июля.

«Очередная трагедия на ММК им. Ильича. Оккупационные власти направили людей на расчистку дежурных цехов без разминирования. Итог – люди взорвались на мине. Взрыв был такой мощи, что слышал весь город. Четыре мариупольца сейчас в тяжелом состоянии в больнице», - рассказал чиновник.

Он отметил, что по информации близких ему источников, с учетом характера ранений и недостаточности запасов крови вероятность выживания пострадавших минимальна.

"Мариупольцы, сделайте выводы. Ваша жизнь для оккупантов и коллаборанитов ничего не стоит. Поэтому вас используют в качестве миноискателей. Не верьте. Эвакуируйтесь. Пока не поздно", - подчеркнул Андрющенко.

Напомним, в оккупированном Мариуполе нарастает движение сопротивления. Партизаны оставляют по городу метку с буквой "Ї".

Кроме того, жителей Мариуполя призвали ограничить передвижение по городу в связи с активизацией военных патрулей оккупантов. 

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: взрывоккупацияМариупольминацех
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии