UA
 

Зеленский встретился с главой компании Baykar

Текст: ,  9 сентября 2022, 20:54
0
1934
Зеленский встретился с главой компании Baykar
Фото: Прес-служба президента України
Халук Байрактар получил орден За заслуги I степени

Владимир Зеленский и Халук Байрактар обсудили подробности строительства завода Baykar в Украине и производство новой продукции с использованием украинских комплектующих.

Президент Украины Владимир Зеленский провел встречу с генеральным директором турецкой компании Baykar Халуком Байрактаром. Об этом сообщает пресс-служба главы государства в пятницу, 9 августа.

"Основное внимание собеседники уделили дальнейшему сотрудничеству Украины с компанией с целью усиления обороноспособности украинской армии. Стороны также обсудили подробности строительства завода Baykar в Украине и производство новой продукции с использованием украинских комплектующих", – говорится в сообщении.

Владимир Зеленский высоко оценил вклад Халука Байрактара и его компании в увеличение мощи украинских Вооруженных сил Украины в борьбе с агрессором и вручил ему орден За заслуги I степени.

"Каждый в Украине знает, что такое Байрактар, знает вашу компанию. Благодарю вас, благодарю президента Эрдогана за вашу поддержку и поддержку граждан Турции в этой войне с российской агрессией", – сказал президент.

Ранее гендиректор Baykar похвалил навыки ВСУ по работе с дронами Bayraktar TB2. Халук Байрактар отметил, что Турция и Украина имеют стратегический уровень партнерства.

Напомним, компания Baykar планирует производить в Украине не только беспилотники Bayraktar TB2 и Bayraktar Akıncı, но и беспилотный истребитель Bayraktar Kizilelma.

Тем временем спикер Кремля Дмитрий Песков пообещал уничтожить завод по производству дронов Bayraktar, который еще даже не построен в Украине. По его словам, предприятие "попадет под тему демилитаризации".

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: Украинавойнаармия и вооружениеавиацияТурциявидеоВладимир Зеленскийвоенная техникановости УкраиныВойна с РоссиейВойна в УкраинеBayraktarБайрактар
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии