UA
 

Рада создала ВСК по преступлениям оккупантов и распределению гуманитарки

Текст: ,  20 сентября 2022, 16:40
0
119
Рада создала ВСК по преступлениям оккупантов и распределению гуманитарки
Фото: Корреспондент.net
Рада одобрила создание еще двух ВСК

Временные следственные комиссии возглавили народные депутаты Марина Бардина и Сергей Козырь.

Верховная Рада проголосовала за создание еще двух временных следственных комиссий (ВСК). Об этом сообщил народный депутат от фракции Голос Ярослав Железняк в Telegram во вторник, 20 августа.

По его словам, первая ВСК будет заниматься расследованием фактов сексуального насилия, совершенного в ходе вооруженной агрессии РФ. А вторая ВСК связана с гуманитарной и другой помощью.

За создание ВСК по расследованию фактов сексуального насилия проголосовали 295 народных депутатов. Главой этой комиссии стала заместитель председателя комитета Рады по внешней политике и межпарламентскому сотрудничеству Марина Бардина.

За создание ВСК по расследованию возможных нарушений законодательства в сфере получения, распределения, транспортировки, хранения, использования по целевому назначению гуманитарной и другой помощи народные депутаты отдали 273 голоса. Ее возглавил нардеп Сергей Козырь.

Напомним, по состоянию на конец июля в ООН поступило более 150 обращений по поводу случаев сексуального насилия, совершенного российскими военными в Украине против мужчин, женщин и детей.

В Мелитополе подрезали оккупанта, который пытался изнасиловать девочку

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинавойнаРадаВерховная РадапарламентГуманитарная помощьвоенные преступленияновости УкраиныВойна с РоссиейВойна в УкраинеВоенные преступления России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии