UA
 

Генпрокуроры США и Украины договорились о сотрудничестве

Текст: ,  21 сентября 2022, 11:20
0
125
Генпрокуроры США и Украины договорились о сотрудничестве
Фото: justice.gov
Андрей Костин и Меррик Гарланд подписали Меморандум

Меморандум позволит активизировать совместные усилия по обеспечению ответственности РФ за преступления в Украине.

Генпрокуроры США Меррик Гарланд и Украины Андрей Костин подписали Меморандум о взаимопонимании. Об этом говорится в пресс-релизе Минюста США.

"Сегодня Министерство юстиции и Офис генерального прокурора объявили о решении более тесно сотрудничать для выявления, задержания и привлечения к ответственности лиц, причастных к военным преступлениям и другим преступлениям в Украине. Мы будем неустанны в этих усилиях, чтобы привлечь виновных к ответственности", - отметил Гарланд.

По словам генпрокурора Андрея Костина, подписанный Меморандум о взаимопонимании позволит активизировать совместные усилия по обеспечению ответственности России за совершенные международные преступления в Украине.

"Путем установления официальных рамок сотрудничества мы ужесточим эффективное расследование и судебное преследование преступлений, совершенных Россией в Украине, и обеспечим определенную степень справедливости для пострадавших", - заявил он.

Напомним, госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что Штаты работают над тем, чтобы привлечь РФ к ответственности за военные преступления.

 

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СШАсотрудничествомеморандумгенпрокурорвоенные преступленияновости УкраиныВоенные преступления России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии