UA
 

COVID-19: в Тернополе возобновили масочный режим

Текст: ,  21 сентября 2022, 16:37
0
332
COVID-19: в Тернополе возобновили масочный режим
В Тернополе резко возросло количество заболеваний COVID-19

Из-за стремительного роста заболеваемости коронавирусом в области ужесточили противоэпидемические меры.

В среду, 21 сентября, в Тернополе в онлайн-режиме состоялось заседание городского штаба по ликвидации последствий медико-биологической чрезвычайной ситуации природного характера.Во время заседания заслушана информация эпидемиологов об актуальной ситуации с заболеваемостью COVID-19 в регионе, по результатам которой приняты дополнительные карантинные ограничения. Об этом сообщает Тернопольский городской совет.

Среди главных решений, вступающих в силу с 22 сентября 2022 года:

  • обеспечить соблюдение масочного режима в местах массового скопления населения, общественном транспорте, торгово-развлекательных центрах, магазинах, общепитах, учреждениях культуры и искусств, религиозных учреждениях;
  • обеспечить работу водителей и кондукторов на маршрутах, используя средства индивидуальной защиты (защитные маски, респираторы);
  • осуществлять перевозку пассажиров исключительно в защитных масках (респираторах);
  • совершать ежедневную профилактическую дезинфекцию общественного транспорта, задействованного к перевозкам пассажиров;
  • рекомендовать работникам учебных заведений (школ) принимать самостоятельно решение о введении маскового режима для детей в возрасте от 12 лет и работников учреждения, принимая во внимание состояние заболеваемости.

Во время Богослужений в храмах соблюдать масочный режим и другие санитарно-противоэпидемические требования, согласно требованиям действующего законодательства. При совершении религиозных обрядов использовать одноразовую посуду или использовать средства для дезинфекции литургической посуды.

Ранее сообщалось, что показатели заболевания коронавирусом за неделю достигли отметки в 36 683 новых случаев. Это на 13 тысяч случаев больше чем неделей ранее.

 

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Коронавирус
ТЕГИ: ТернопольмаскиТернопольская областьКоронавирус
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии