UA
 

Прокуратура передала в АРМА имущество компании российского миллиардера

Текст: ,  21 сентября 2022, 17:28
0
272
Прокуратура передала в АРМА имущество компании российского миллиардера
Фото: Офис генпрокурора
Судом арестованы корпоративные права предприятия в виде уставного капитала в размере почти 300 млн гривен

Арестованы корпоративные права предприятия в виде уставного капитала в размере почти 300 млн грн, комплекс помещений и земельный участок.

Подольской окружной прокуратурой Киева в управление АРМА переданы арестованные корпоративные права российской компании на сумму около 300 млн гривен, а также комплекс помещений общей площадью 5 тыс. кв м и более 1,5 тыс. га земли. Об этом сообщает 21 сентября Офис генерального прокурора.

По данным следствия, в Киеве и на территории других регионов работает предприятие, конечным бенефициарным собственником которого является российский миллиардер, поэтому есть значительный риск в принятии руководством предприятия решений в ущерб государственной безопасности Украины.

По ходатайству прокуратуры судом арестованы корпоративные права этого предприятия в виде уставного капитала в размере почти 300 млн грн, комплекс помещений и земельный участок.

Досудебное расследование процессуального руководства прокуратуры по фактам осуществления информационной деятельности в сотрудничестве с государством-агрессором, его оккупационной администрацией, направленных на поддержку государства-агрессора, его оккупационной администрации или вооруженных формирований и во избежание ею ответственности за вооруженную агрессию против Украины осуществляется Подольским УП ГУ в г. Киеве по материалам СБУ (ч. 6 ст. 111-1 УК Украины).

Ранее в Николаевской области суд арестовал счета и имущество двух белорусских предприятий, в том числе два модульных завода по изготовлению асфальта, тяжелую строительную технику стоимостью 50 млн гривен.

 

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ГенпрокуратураарестпрокуратурагенпрокурорАРМА
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии