UA
 

Создателям "Почты Херсона" сообщили о подозрении

Текст: ,  3 октября 2022, 11:00
0
3372
Создателям  Почты Херсона  сообщили о подозрении
Фото: news.dtkt.ua
Оккупанты пытаются создать на базе Укрпочты так называемую "Почту Херсона"

Подозреваемые перешли на сторону врага и активно содействуют оккупационным властям РФ в обеспечении почтовых, логистических, финансовых и торговых нужд.

В Херсонской области сообщили о подозрении семи коллаборантам, причастным к созданию так называемой "Почты Херсона" на базе Укрпочты. Об этом в понедельник, 3 октября, сообщает Офис генпрокурора.

Отмечается, что семи участникам организованной группы сообщено о подозрении в пособничестве государству-агрессору, а трем из них еще и в коллаборационной деятельности (ч. 3 ст. 28, ч. 1 ст. 111-2, ч. 3 ст. 28, ч. 6 ст.111-1 УК Украины).

По данным следствия, подозреваемые перешли на сторону врага на временно оккупированных территориях Херсонщины и активно содействуют оккупационным властям РФ в обеспечении почтовых, логистических, финансовых и торговых нужд. На базе цельных имущественных комплексов Херсонской дирекции АО Укрпочта они создали и обеспечивают деятельность псевдостоуктуры – "государственного унитарного предприятия "Почта Херсона".

Подозреваемые побуждают работников АО Укрпочта устраиваться на работу в незаконное образование, уверяя, что российские оккупационные власти там навсегда.

По этим фактам сообщено о подозрении председателю Херсонской оккупационной "военно-гражданской администрации", его заместительнице, руководителю "федерального государственного унитарного предприятия "Почта Крыма" и работнику этой же структуры, руководителю незаконного образования "государственного унитарного предприятия "Почта Херсона" и работнику же структуры, а также руководительнице незаконно образованного "Государственного унитарного предприятия "Почта Таврии".

Напомним, ранее в Запорожской области разоблачили бизнесмена, который добровольно согласился сотрудничать с оккупантами. 

Задержали коллаборанта, который руководил оккупированным селом на Киевщине

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: ГенпрокуратураХерсонХерсонская областьподозренияколлаборанты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии