UA
 

В Діє начинают тестировать программу кредитования єОселя

Текст: ,  3 октября 2022, 15:57
0
599
В Діє начинают тестировать программу кредитования єОселя
Фото: diia.gov.ua
Дія запускает программу доступных кредитов на жилье

єОселя дает возможность приобрести жилье с первоначальным взносом 20% и кредитованием до 20 лет. Пока что программа работает в тестовом режиме.

На портале Дія в тестовом режиме начала работать программа доступного кредитования для украинцев єОселя. Об этом в понедельник, 3 октября, сообщает пресс-служба Министерства экономики.

Программа єОселя дает возможность приобрести украинцам жилье с минимальным первоначальным взносом 20% и кредитованием до 20 лет на выгодных условиях.

Отмечается, что сейчас идет работа над ее технической доработкой. А массовый запуск программы состоится во второй половине октября. Тогда услугой можно будет воспользоваться в мобильном приложении Дія, а подать заявку станет возможным в несколько кликов.

В настоящее время уже пять банков интегрированы в программу: Ощадбанк, ПриватБанк, Укргазбанк, Скай банк и Глобус Банк. Они готовы начать выдачу первых кредитов.

В этом году участниками программы могут стать представители следующих социальных категорий: военные и правоохранители, медики, работники образования и ученые.

В Минэкономики подчеркивают, что с начала 2023 года подать заявку в єОселя смогут все граждане, которые будут соответствовать определенным критериям.

Ранее сообщалось, что в Дію вернулись штрафы за нарушение ПДД. Их можно оплатить через телефон.

Напомним, в приложении Дія появилась возможность подать заявление на регистрацию в кандидаты на усыновление.

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: кредитыжильеипотекаДиджитализацияПриложение Дия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии