UA
 

Директора Запорожской АЭС освободили из плена – МАГАТЭ

Текст: ,  3 октября 2022, 18:06
0
11106
Директора Запорожской АЭС освободили из плена – МАГАТЭ
Фото: Энергоатом
Гендиректор Запорожской АЭС Игорь Мурашов

Глава Международного агентства по атомной энергии Рафаэль Гросси утверждает, что Игорь Мурашов уже дома.

Директор Запорожской атомной электростанции Игорь Мурашов был освобожден после того, как его похитили российские оккупанты. Об этом сообщает глава Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси в Twitter.

"Я приветствую освобождение Игоря Мурашова, генерального директора Запорожской атомной электростанции Украины; я получил подтверждение, что Мурашов благополучно вернулся к своей семье", - рассказал Гросси.

Напомним, в субботу, 1 октября, стало известно, что генеральный директор Запорожской АЭС Игорь Мурашов был задержан российским патрулем. Оккупанты остановили автомобиль, его самого задержали и с завязанными глазами увезли в неизвестном направлении.

Позже в МАГАТЭ заявили о том, что они получили информацию о "временном задержании" Мурашова.

 

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
Покупаем два дрона для аэроразведки 72 ОМБр
Favbet Foundation передал ВСУ 251-е авто
В прифронтовое Селидово привезли гумпомощь
Рота БПЛА получила от Favbet семь автомобилей и 100 дронов
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: похищениеЗапорожская областьЗапорожская АЭСроссийские военныеВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии