UA
 

ВСУ отбили атаки вблизи 13 населенных пунктов

Текст: ,  7 октября 2022, 20:04
0
757
ВСУ отбили атаки вблизи 13 населенных пунктов
Фото: facebook.com/GeneralStaff.ua
Ракетные войска и артиллерия ВСУ поразили один район сосредоточения живой силы врага, вооружения и военной техники, понтонную переправу и комплекс РЭБ

Противник пытается удержать временно захваченные территории и ведет наступление на Бахмутском и Авдеевском направлениях.

Враг обстреливает позиции наших войск вдоль линии столкновения, наносит удары по гражданской инфраструктуре и жилищам мирных жителей. Также остается угроза авиационных и ракетных ударов по всей территории Украины.  Об этом сообщает Генштаб ВСУ в своей вечерней сводке 7 октября.

В течение суток оккупанты нанесли два ракетных и пять авиационных ударов, совершили более 10 обстрелов из реактивных систем залпового огня. От вражеских ударов пострадали объекты и гражданское население более 10 населенных пунктов. Среди них - Редкодуб, Гуляйпольское, Новоандреевка, Запорожье, Николаев, Славгород.

Для ударов по населенным пунктам Запорожья и Николаева противник использовал четыре беспилотных летательных аппарата иранского производства Shahed-136.

Совершали оккупанты обстрелы и на других направлениях.

Подразделения Сил обороны Украины отбили вражеские атаки в районах населенных пунктов Выимка, Бахмутское, Красная Гора, Бахмут, Майорск, Андреевка, Первомайское, Веселое, Каменка, Победа, Невельское, Новомихайловка и Терновые Поды.

Российские оккупационные власти продолжают оказывать давление на граждан Украины, оставшихся на временно оккупированной территории Донецкой области. По имеющейся информации, в отдельных районах города Горловка, представители силовых структур запугивают местных жителей, которые не поддержали присоединение временно оккупированного региона к российской федерации на незаконном референдуме. Мужчин, которые избегают мобилизации, задерживают и принудительно направляют в военные подразделения.

По имеющейся информации, существуют проблемы материального обеспечения мобилизационных мероприятий, проводимых военным руководством РФ. Так, в начале октября, из 8 тысяч отмобилизованных лиц, состоящих на базе новосибирского высшего командного училища, обеспечено военной формой не более половины. Кроме того, указанному личному составу выдают только полевую форму и обувь. Остальную экипировку необходимо покупать за свой счет или попытаться получить от органов местной власти как гуманитарную помощь. Остается проблемным вопрос обеспечения мобилизованных шлемами и бронежилетами.

Российские оккупанты продолжают нести потери на юге нашей страны. Так, в районе населенного пункта Каховка Херсонской области подтверждено уничтожение живой силы и военной техники, среди которой средства противовоздушной обороны. Также вследствие эффективного огневого поражения вблизи населенного пункта Борозенское 5 октября потери врага составили до 10 человек погибшими и около 20 раненых.

Авиация Сил обороны в течение суток нанесла 11 ударов. Подтверждено поражение восьми мест сосредоточения вооружения и военной техники, а также трех зенитных ракетных комплексов противника. Кроме того, наши подразделения противовоздушной обороны сбили два БпЛА и два вертолета врага.

Ракетные войска и артиллерия за сутки поразили один район сосредоточения живой силы, вооружения и военной техники, понтонную переправу и комплекс РЭБ.

Напомним, ранее сообщалось, что российские оккупанты могут возобновить наступление на Киев. Однако для формирования соответствующих сил россиянам понадобится не менее двух-трех месяцев.

 

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: войнаГенштабВойна с РоссиейВойна в Украинесводка Генштаба
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии