UA
 

СБУ обезвредила крупные наркогруппировки в Киеве и Черкасской области

Текст: ,  25 октября 2022, 17:29
0
2976
СБУ обезвредила крупные наркогруппировки в Киеве и Черкасской области
Фото: СБУ

Ежемесячно организаторы наркобизнеса получали доходы более чем на 2 млн грн, сообщает пресс-служба СБУ.

СБУ обнаружила в Киеве подпольный склад с более чем 4 тоннами прекурсоров и обезвредила наркокартель в Черкасской области. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Сообщается, что ежемесячно организаторы наркобизнеса получали доходы более чем на 2 млн грн.

В Киеве СБУ ликвидировала схему контрабандного ввоза сильнодействующих веществ, которые используются для производства синтетических наркотиков.

"Во время обысков у злоумышленников обнаружено более 4 тонн прекурсоров, хранивших на территории коммерческих складов. Стоимость изъятого на черном рынке составляет около $1 млн. Установлено, что в организации преступной деятельности причастен директор столичной фармкомпании. Именно он наладил "импорт" аналогов димедрола из стран Восточной Азии под видом компонентов для изготовления косметических средств", - говорится в сообщении.

В Черкасской области Служба безопасности обезвредила преступную организацию, создавшую межрегиональную сеть массового сбыта амфетамина, A-PVP и мефедрона. Восемь злоумышленников уведомлены о подозрении в совершении особо тяжких преступлений.

"Лидер и трое активных участников наркогруппировки были задержаны еще в начале этого года в ходе спецоперации СБУ. В результате оперативных мер правоохранители установили всех лиц, причастных к наркобизнесу и задокументировали их преступления. По данным следствия, они производили продажу психотропов в Киевской, Черкасской, Донецкой, Одесской, Полтавской и Винницкой областях", - сообщают в СБУ.

Напомним, на Харьковщине ГБР заблокировало межрегиональный канал сбыта наркотиков. 

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинанаркотикиКиевСБУЧеркасская областьнаркоторговляновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии