UA
 

Ключевые события фронта происходят у Бахмута и Авдеевки - МВД

Текст: ,  26 октября 2022, 14:36
1
11311
Ключевые события фронта происходят у Бахмута и Авдеевки - МВД
Фото: Генштаб ВСУ
Оккупанты безуспешно пытаются атаковать ВСУ у Бахмута и Авдеевки

Главными локациями военного фронта ныне являются эти два города в Донецкой области, считает Вадим Денисенко.

Ключевые события на фронте ныне происходят в районе Бахмута и Авдеевки Донецкой области. Об этом заявил советник министра внутренних дел Вадим Денисенко в эфире всеукраинского телемарафона новостей в среду, 26 октября.

"Если говорить о ситуации на фронте, то, по сути, ключевые события уже некоторое время сосредотачиваются непосредственно у Бахмута и возле Авдеевки. То есть там происходят ключевые события, и там, в принципе, россияне безуспешно пытаются атаковать и ничего у них не удается", - сказал он.

Чиновник, ссылаясь на информацию военных, заявил, что в Херсонской области украинским защитникам удалось за сутки уничтожить один из составов России, а также по меньшей мере десяток кадыровцев.

Представитель ведомства также рассказал, насколько хорошо на сегодня охраняются украинские границы.

"Здесь фактически речь идет об укреплении севера Украины, и речь здесь идет и о Сумщине, и о Харьковщине, но прежде всего мы имеем в виду белорусское направление. Пока фактически все эти месяцы происходит укрепление границы, минирование, чтобы россияне не имели возможности двигаться со стороны Беларуси", - заявил Денисенко.

Советник главы МВД проинформировал, что можно говорить о том, что на территории Беларуси пока как такового ударного кулака не создано.

"Достаточного количества для начала вторжения на территорию (Украины, - ред.) - ни техники, ни людей - у них там сейчас нет. За этим следит украинская разведка, за этим следят, в том числе, и белорусские партизаны, передающие соответствующие данные. Но если говорить о том, что они там создали ударную группу - этого нет", - отметил он.

Советник МВД также ответил, возможно ли привлечь к ответственности президента России Владимира Путина, главу минобороны России Сергея Шойгу и других представителей их клики.

"Мы должны помнить пример Милошевича, против которого Гаага начала расследование еще в то время, когда он был президентом, и он свою жизнь закончил в тюрьме. Поэтому в этом случае мы просто должны понимать, что эти прецеденты есть, и в принципе эти прецеденты нам нужно продолжить", - подчеркнул Денисенко.

Напомним, представитель Восточной группировки войск ВСУ Сергей Череватый сообщил, что российские захватчики стянули под Бахмут все возможные военные подразделения и строят линию обороны, так как боятся наступления ВСУ. 

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинаВСУфронтрусские оккупантыБахмутВойна с РоссиейАвдеевкаВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии