UA
 

Украина договаривается с Турцией об изменении условий соглашения о торговле

Текст: ,  26 октября 2022, 17:44
0
937
Украина договаривается с Турцией об изменении условий соглашения о торговле
Фото: me.gov.ua
Украина ведет переговоры с Турцией об изменении условий соглашения о зоне свободной торговли

Дополнительные договоренности помогут украинским производителям конкурировать с иностранными компаниями, в частности, по госзаказу.

Украина ведет переговоры с Турцией об изменении условий соглашения о зоне свободной торговли перед ратификацией документа парламентами двух стран. Об этом рассказала первый вице-премьер, министр экономики Юлия Свириденко на встрече с представителями Европейской бизнес ассоциации, сообщает пресс-служба Минэкономики.

"Ситуация в Украине изменилась с момента подписания соглашения: сегодня украинские производители нуждаются в особой защите. В настоящее время ведутся переговоры с Турцией об установлении переходного периода для отдельных отраслей производства, в частности, легпрома Украины", - уточнила Свириденко.

По словам министра ожидается, что в декабре 2022 - январе 2023 года дополнительные договоренности подпишут, и соглашение будет ратифицировано парламентами обеих стран.

Свириденко добавила, что дополнительные договоренности помогут украинским производителям конкурировать с иностранными компаниями, в частности, по госзаказу.

"Мы исходим из того, что средства госзаказа должны оставаться в Украине", - сказала министр экономики.

Напомним, Украина и Северная Македония обновили приложение к Соглашению о зоне свободной торговли с целью его расширения.

 

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: МинэкономикиТурцияторговлясоглашение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии