UA
 

Украину в начале октября тайно посетил шеф ЦРУ - CNN

Текст: ,  27 октября 2022, 01:43
0
1419
Украину в начале октября тайно посетил шеф ЦРУ - CNN
Директор Центрального разведывательного управления США Уильям Бернс

Глава ЦРУ посетил Украину на фоне все большего беспокойства в США тем, что Россия может прибегнуть к использованию ядерного оружия.

Директор Центрального разведывательного управления Уильям Бернс в начале октября побывал в Украине с необъявленным визитом. В Киеве он встретился с президентом Владимиром Зеленским и другими должностными лицами.Об этом в среду, 26 октября, пишет CNN.

"Находясь там, он подтвердил обязательства США оказывать поддержку Украине в ее борьбе против российской агрессии, в частности путем продолжения обмена разведданными", - сказал один из источников агентства.

Его собеседники отказались предоставить более подробную информацию о поездке Бернса в Украину. 

В то же время, CNN указывает, что глава ЦРУ посетил Украину на фоне все растущего беспокойства в США тем, что Россия может прибегнуть к использованию ядерного оружия.

Публично американская сторона утверждает, что не видят доказательств подготовки Россией такого шага, но знакомые с разведданными собеседники CNN предупреждают, что риск ядерного удара РФ является, возможно, самым высоким с начала полномасштабной войны.

Ранее в ЦРУ оценили вторжение России на территорию Украины. 

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияУкраинаЦРУвизитядерная угрозаразведка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии