UA
 

В Черновцах рассказали о последствиях первого удара по региону

Текст: ,  31 октября 2022, 15:34
0
5115
В Черновцах рассказали о последствиях первого удара по региону
Фото: Скриншот
Ракеты РФ нанесли значительный ущерб энергосистеме

От ракетного удара на территории объекта критической инфраструктуры произошел пожар, который на данный момент уже локализован.

Утром в понедельник, 31 октября, российские войска выпустили две ракеты по объекту критической инфраструктуры в Черновицкой области. Это был первый "прилет" по региону с начала войны, сообщил глава Черновицкой ОВА Руслан Запаранюк в эфире телемарафона.

Он отметил, что от удара на территории объекта произошел пожар, который на данный момент уже локализован. Сейчас на месте происшествия работают все соответствующие службы.

Запаранюк отметил, что некоторые работники получили незначительные повреждения, однако в медицинской помощи не нуждаются. На своей странице Facebook Запаранюк уточнил, что речь идет о восьми пострадавших.

По его словам, российские ракеты нанесли значительный ущерб энергосистеме не только региона, но и Украины.

"Сейчас идет оценка (ущерба - ред.) именно самой системы, которая пострадала. Сейчас преждевременно что-либо говорить. Но, по словам экспертов, которые осматривают объект, - это значительные повреждения для нашей энергосистемы", - сказал он.

При этом глава Черновицкой ОВА добавил, что электроснабжение в регионе есть, и, по состоянию на сейчас, его удалось стабилизировать. Однако все последствия еще прорабатываются.

Напомним, сегодня сообщалось, что российская ракета впервые с начала широкомасштабной войны ударила по Буковине и повредила объект критической инфраструктуры.

В командовании Воздушных сил ВСУ сообщили, что украинские военные уничтожили 44 из более чем 50 ракет российских агрессоров, выпущенных с севера Каспийского моря и в районе города Волгодонск в Ростовской области. 

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: ЧерновцыинфраструктураэнергоснабжениеВойна в Украинеракетный удар
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии