UA
 

Депутат из Купянского района помогал вывозить украинское зерно в РФ

Текст: ,  4 ноября 2022, 10:18
0
260
Депутат из Купянского района помогал вывозить украинское зерно в РФ
Фото: gp.gov.ua
Коллаборанта задержали и сообщили ему о подозрении

На Харьковщине разоблачили местного жителя в пособничестве государству-агрессору. Ему сообщили о подозрении.

При процессуальном руководстве Харьковской областной прокуратуры депутат Куриловского сельского совета Купянского района уведомлен о подозрении в пособничестве государству-агрессору. Об этом 4 ноября сообщает Офис генерального прокурора.

По данным следствия, депутат, являющийся фактическим собственником сельхозпредприятий, во время оккупации села Кругляковка Купянского района помогал ВС РФ. Он добровольно передавал российским военным мясо, горючее и автомобили предприятий.

После одной из встреч с представителями РФ предприниматель приказал своим подчиненным собрать пшеницу. Одна часть урожая была передана российским военным, другая - в РФ с получением части прибыли военными вражеской армии. Все зерно сотрудники привозили на склады одного из предприятий депутата, а затем оно вывозилось на автомобилях с российскими номерами в сопровождении армии государства-агрессора.

Также депутат построил дружеские отношения с представителями "Военно-гражданской администрации Харьковской области" и получал от них дизельное топливо для заправки своей сельскохозяйственной техники для посева и сбора урожая.

Кроме того, он произвел перерегистрацию своего предприятия по законодательству РФ для уплаты налогов в бюджет государства-агрессора.

Правоохранители задержали подозреваемого. В настоящее время ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога. Досудебное расследование и оперативное сопровождение осуществляет Управление СБУ в Харьковской области.

Ранее задержали жителя села Оскол на Изюмщине, который согласился на предложение "ЛНРовца" занять должность и.о. "председателя села Оскол Изюмского района Харьковской области".

 

 

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: Харьковская областьпрокуратуразерноВойна с РоссиейВойна в УкраинеколлаборантыКупянск
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии