UA
 

В Украине усилят защиту критической инфраструктуры

Текст: ,  4 ноября 2022, 16:39
1
938
В Украине усилят защиту критической инфраструктуры
Фото: facebook.com/sergey.gaidai.loga
Зеленский подписал закон об усилении защиты объектов критической инфраструктуры

Госспецсвязи будет выполнять функции уполномоченного органа по защите критической инфраструктуры во время действия военного положения и год после его завершения.

Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон, в рамках которого Государственная служба специальной связи и защиты информации будет выполнять функции уполномоченного органа по защите критической инфраструктуры. Об этом сообщает Госспецсвязи.

Согласно документу, Госспецсвязи будет выполнять функции уполномоченного органа по защите критической инфраструктуры Украины во время действия военного положения, а также в течение 12 месяцев после его завершения.

Как отметил глава службы Юрий Щиголь, создается перечень объектов критической инфраструктуры (ОКИ), также будет сформирован и наполнен реестр объектов критической информационной инфраструктуры.

"Это позволит проанализировать уровень их защищенности и усилить устойчивость там, где необходимо, эффективнее выявлять угрозы и предотвращать их, обеспечивать постоянную и надежную защиту таких объектов", - убежден глава Госспецсвязи.

По его словам, у службы есть все необходимые инструменты, техническая база и достаточный кадровый потенциал для эффективного выполнения возложенных на нее новых задач.

Напомним, российские военные преступники для массированных ударов по гражданским объектам и критической инфраструктуре использовали ракеты Х-32. 

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраиназаконВерховная РадасвязьинфраструктураПрезидент УкраиныВладимир Зеленскийвоенное положениеновости УкраиныВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии