UA
 

Атомщикам ЗАЭС на 50% повысят надбавки к окладам - Энергоатом

Текст: ,  7 ноября 2022, 15:50
0
2111
Атомщикам ЗАЭС на 50% повысят надбавки к окладам - Энергоатом
Запорожская АЭС находится под контролем оккупантов

С 1 января 2023 года работникам ЗАЭС, которые отказались подписывать контракты с оккупантами, размер надбавки увеличат до 50%.

Атомщикам Запорожской АЭС на 50% повысит надбавки к должностным окладам. Об этом в понедельник, 7 ноября, сообщает НАЭК Энергоатом.

В компании отметили, что высоко ценят усилия работников станции, которые продолжают обеспечивать ядерную и радиационную безопасность в условиях оккупации и постоянного давления со стороны захватчиков.

В заявлении говорится, что всем работникам ОП ЗАЭС, которые сохраняют верность стране, 10 апреля 2022 года были установлены ежемесячные надбавки в размере 20% от должностных окладов. Сейчас сумма начисленных надбавок составляет уже около 500 млн грн и хранится на специальном счете. Выплата полных начисленных сумм будет осуществлена действующему персоналу ОП ЗАЭС единовременно в день освобождения станции от оккупантов.

А с 1 января 2023 года работникам временно оккупированной ЗАЭС, которые отказались подписывать контракты с фейковым АО Эксплуатирующая организация Запорожской АЭС, которым руководит Росатом, размер этой надбавки увеличат до 50%.

Напомним, военные РФ заставляют работников ЗАЭС заключать контракты с Росатомом.

Однако они не подписывают контракты с Росатомом и массово выезжают на территорию, подконтрольную Украине.

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ЭнергоатомзарплатаЗапорожская АЭСновости УкраиныВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии