UA
 

На Закарпатье задержан пропагандист "русского мира"

Текст: ,  11 ноября 2022, 16:04
0
1579
На Закарпатье задержан пропагандист  русского мира
Фото: СБУ
По месту жительства фигуранта прошли обыски

Правоохранители обнаружили компьютерную технику и средства связи с доказательствами деятельности против госбезопасности Украины.

Сотрудники СБУ разоблачили в Закарпаской области очередного пропагандиста "русского мира", который оправдывал вооруженную агрессию России против Украины. Об этом сообщает региональное управление спецслужбы в пятницу, 11 ноября.

Оперативники установили, что в противоправной деятельности причастен 27-летний житель Закарпатья. Он на своих страницах в соцсетях прославлял и оправдывал действия российских военных и отрицал вооруженную агрессию России против Украины.

"Агитатор распространял месседжи о "принадлежности" добровольческих батальонов ВСУ к "неонацистским" организациям, называл преступления российских военных "постановкой киевского режима". Инициированная СБУ экспертиза подтвердила наличие в публикациях публичных оправданий и возражений вооруженной агрессии России против Украины", – говорится в сообщении.

Правоохранители провели обыски по месту жительства фигуранта, где были обнаружены компьютерная техника и средства связи с доказательствами преступной деятельности против государственной безопасности Украины.

Фигуранту сообщили о подозрении по статье об оправдании, признании правомерным, отрицании вооруженной агрессии РФ против Украины, глорификация ее участников (ч.2 ст.436-2 УК Украины).

Накануне сообщалось, что в Украине задержали иностранного блогера Russia Today. Вражеским приспешником оказался гражданин одной из европейских стран, готовивший пропагандистские материалы для RT.

С начала войны разоблачены более 700 коллаборантов

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинавойнаСБУЗакарпатьефотоспецслужбыпропагандапропаганда войныновости УкраиныЗакарпатская областьВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии