UA
 

Херсонцев просят помочь выявлять коллаборантов

Текст: ,  13 ноября 2022, 06:27
2
2247
Херсонцев просят помочь выявлять коллаборантов
Фото: Facebook / Игорь Цуркан
В Херсоне ищут предателей

Граждан, которые имеют информацию о лицах, которые содействовали оккупантам или сотрудничали с ними, просят сообщать ее правоохранителям.

Департамент внутренней безопасности Нацполиции просит жителей Херсона помочь выявить коллаборантов. Об этом сообщает Министерство внутренних дел.

Отмечается, что сотрудники Департамента внутренней безопасности вместе с другими подразделениями Нацполиции принимает участие в стабилизационных мероприятиях на деоккупированной территории Херсонской области. Их главная цель – выявление и привлечение к ответственности пособников врага.

Людей, имеющих информацию о лицах, которые содействовали оккупантам или сотрудничали с ними, или предали государство, просят сообщать ее на горячую линию Департамента по круглосуточному номеру телефона +380 50 352 7277.

Ранее сообщалось, что в Херсон вернулась военная администрация Украины. В освобожденном городе приступили к исполнению обязанностей Нацполиция, СБУ, а также сотрудники ГСЧС.

Также сообщалось, что в Херсоне ввели комендантский час. Местным жителям запрещено находиться на улицах и других общественных местах с 17:00 до 8:00.

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ХерсонМВД Украиныдеоккупацияколлаборанты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии