UA
 

Жителям Николаева пока не стоит возвращаться в город - мэр

Текст: ,  14 ноября 2022, 16:40
0
403
Жителям Николаева пока не стоит возвращаться в город - мэр
Фото: facebook.com/SenkevichNikolaev
Россияне обстреливали Николаев из-под Херсона из ракетных комплексов С-300

Нужно понять, насколько изменится ситуация безопасности, потому что раньше Николаев российские оккупанты обстреливали из-под Херсона.

В последнее время, особенно с освобождением Херсона от российских захватчиков, обстрелов Николаева стало меньше, но возвращаться в город еще опасно. Об этом на брифинге в Медиацентре Украина отметил городской голова Николаева Александр Сенкевич.

"На сегодняшний день я продолжаю говорить николаевцам о том, чтобы они пока не возвращались в Николаев. Во-первых, из-за отсутствия воды. Во-вторых, из-за возможных обстрелов", - сказал Сенкевич.

По его словам, нужно понять, насколько изменится ситуация безопасности, потому что раньше Николаев российские оккупанты обстреливали из-под Херсона. Он отметил, что ожидает возможные атаки оккупантов на объекты критической инфраструктуры.

"Николаев обстреливался очень активно все время войны, последние две недели эти обстрелы уменьшились. В последний раз нас обстреливали три дня назад: вы знаете этот случай, в пятиэтажном здании обрушились все этажи, погибли семь человек... С тех пор мы слышим взрывы на окрестностях города, но в самом городе взрывов нет", - отметил Сенкевич.

Он напомнил, что россияне обстреливали Николаев из-под Херсона из ракетных комплексов С-300. По-видимому, эти комплексы перебросили на левый берег Днепра.

"Поэтому сейчас у нас тихо. Не думаю, что так будет всегда, но, надеюсь, как можно дольше", - сказал мэр.

Напомним, украинские военные освободили от российской оккупации всю территорию Николаевской области на правом берегу реки Днепр. Однако угроза обстрелов города Николаева со стороны российских войск остается высокой, заявили ранее в ОК Юг.

 

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: ХерсонНиколаевосвобождениеВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии