UA
 

СБУ задержала в Тернополе иностранного преступника

Текст: ,  18 ноября 2022, 12:36
0
400
СБУ задержала в Тернополе иностранного преступника
Фото: СБУ
Решается вопрос применения к злоумышленнику экстрадиционного ареста

Злоумышленник пытался создать в западном регионе Украины криминальную группировку для "налетов" на дома и бизнес местных жителей.

Служба безопасности Украины провела спецоперацию в Тернополе и задержала иностранца, который находится в розыске Интерпола за совершение тяжких преступлений. Об этом сообщается на сайте спецслужбы в пятницу, 18 ноября.

Задержанным оказался участник международной преступной группировки из Южного Кавказа. Злоумышленники специализировались на разбойных нападениях, совершавших с особой жестокостью.

Сотрудники СБУ получили информацию о том, что один из участников банды скрытно прибыл в Украину и надеялся здесь скрываться от правосудия. Также он пытался создать в западном регионе страны собственную криминальную группировку для "налетов" на дома и бизнес местных жителей.

"Таким образом он планировал распространить свое преступное влияние на территории региона и "подняться в статусе" преступной иерархии… Однако сотрудники Службы безопасности предотвратили реализацию преступных намерений. Они установили местонахождение уголовника и задержали его", – говорится в сообщении.

В настоящее время решается вопрос применения к злоумышленнику экстрадиционного ареста. Также проверяется возможная причастность задержанного к совершению тяжких преступлений в Украине.

Ранее в СБУ заявили, что Россия пыталась использовать криминалитет на Одесчине. Коллаборанты поддерживали связь с представителями врага, а также терроризировали и запугивали местное население.

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинапреступленияСБУкриминалТернопольИнтерполпреступностьзадержаниепреступникиновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии