UA
 

В Волынской области разоблачили подпольную табачную фабрику

Текст: ,  18 ноября 2022, 18:58
0
6073
В Волынской области разоблачили подпольную табачную фабрику
Фото: Офис генпрокурора
Общая стоимость изъятого составляет около 20 млн гривен

Периметр вокруг предприятия патрулировала усиленная охрана – это обеспечивало полную секретность объекта.

Правоохранители разоблачили нелегальную табачную фабрику в Волынской области. Производственные мощности позволяли производить до 20 тысяч пачек сигарет в сутки, сообщает Офис генпрокурора в пятницу, 18 ноября.

Указано, что предприятие работало в одном из отдаленных сел. На фабрике была смонтирована профессиональная линия подготовки сырья и применялось высокотехнологичное оборудование.

Территория вокруг была огорожена высоким забором. Там была установлена современная система сигнализации и видеонаблюдения. Периметр патрулировала усиленная охрана – все это обеспечивало полную секретность объекта.

В ходе обысков изъята линия для производства табачных изделий, линия для их упаковки, более 59 тысяч пачек готовой продукции, более 5,5 тонн табака, бумага, фильтры и комплектующие. Общая стоимость изъятого составляет около 20 млн гривен.

Продолжается досудебное расследование по факту изготовления и сбыта табачных изделий с поддельными марками акцизного налога (ч.1 ст.199 УК Украины).

Ранее сообщалось, что черновицкие таможенники помогали контрабандистам сигарет. Чиновники вносили в Автоматизированную систему таможенного оформления Инспектор заведомо ложные сведения с добавлением поддельных фотографий.

ВСУ получили 2 млн пачек сигарет, изъятых как вещдоки

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинасигаретасигаретыфотоволыньобыскфабрикаВолынская областьновости Украиныобыски
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии