UA
 

В Херсоне обнаружили список полицейских-коллаборантов

Текст: ,  19 ноября 2022, 12:34
0
1545
В Херсоне обнаружили список полицейских-коллаборантов
В Херсоне обнаружили логово коллаборантов

Позывные предателей - Дукалис, Кобра, Джокер, Киллер, Купец, Мать, Вано. Одному из них уже объявили подозрение в госизмене.

В Херсоне правоохранители обнаружили полный перечень предателей, несших службу в "полиции" оккупантов. Об этом сообщает Государственное бюро расследований.

Отмечается, что коллаборанты сбежали из Херсона, но оставили в своем офисе доказательства госизмены. В частности, обнаружен "журнал принятия (сдачи) поста и проверки несения службы по охране здания Управления уголовного розыска ГУ МВД Херсонской области". Также в офисе были полные списки с адресами, телефонами, званиями, позывными.

Позывные предателей - Дукалис, Кобра, Джокер, Киллер, Купец, Мать, Вано.

Одному из коллаборантов, который с оккупантами участвовал в обысках у сотрудников полиции и отбирал у них оружие и боеприпасы, уже объявили подозрение в государственной измене.

"За стремление к службе он получил звание майора и должность заместителя начальника отдела управления. Ему даже выдали грамоту с двуглавой курицей за высокие результаты работы. Эта награда была посвящена 104-й годовщине создания уголовного розыска РФ", - говорится в сообщении ГБР.

 

 

Правоохранители готовятся объявить фигурантам подозрение в государственной измене (ч. 2 ст. 111 УКУ). Им грозит наказание в виде пожизненного лишения свободы с конфискацией имущества.

Как сообщалось ранее, на Херсонщине задержан депутат-коллаборант.

Напомним, ГБР расследует почти 1100 производств по предателям и коллаборантам.

 

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: Херсонпредательствополицейскиеновости УкраиныВойна с РоссиейВойна в Украинеколлаборанты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии