UA
 

Зеленский об атаках на Херсон: Месть проигравших

Текст: ,  24 ноября 2022, 22:56
1
1277
Зеленский об атаках на Херсон: Месть проигравших
Фото: Прес-служба президента України
Владимир Зеленский пообещал "весомые новости"

Нынешнее руководство страны-агрессора России деградировало до уровня террора, отметил украинский лидер.

Российские агрессоры почти ежечасно наносят удары по освобожденному Херсону и другим громадам Херсонщины. Террор – это единственное, что умеют россияне, заявил президент Украины Владимир Зеленский в вечернем видеообращении в четверг, 24 ноября.

"Такой террор начался сразу после того, как российская армия была вынуждена бежать из Херсона. Это месть проигравших. Воевать они не умеют. Единственное, что пока могут – это терроризировать", – сказал глава государства.

По словам Зеленского, нынешнее российское руководство деградировало до уровня террора – энергетического, артиллерийского, ракетного.

"Только освобождение нашей земли и надежные гарантии безопасности для Украины могут оградить наш народ от любых российских эскалаций. Каждый день работаем с партнерами ради этого. Скоро будут весомые новости", – отметил украинский лидер.

Напомним, сегодня вечером россияне накрыли Херсон из РСЗО. Погибли четыре человека и еще шесть получили ранения. Загорелась многоэтажка. Также были попадания по детской площадке.

А до этого враг еще 17 раз обстрелял Херсон. В результате погиб один человек, еще один был ранен. Повреждены несколько многоквартирных и частных домов, а также детский сад.

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: РоссияУкраинаТерроризмХерсонвидеоХерсонская областьобстрелВладимир Зеленскийновости УкраиныВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии