UA
 

За сутки херсонские правоохранители открыли 38 дел против военных РФ

Текст: ,  30 ноября 2022, 12:12
0
83
За сутки херсонские правоохранители открыли 38 дел против военных РФ
Фото: npu.gov.ua
Российские военные из Градов и тяжелой артиллерии обстреляли Бериславский и Херсонский районы, Херсон и пригород

Российские военные на оккупированных территориях Херсонской области похищают и убивают людей, заселяются в дома местных жителей.

Российские военные из Градов и тяжелой артиллерии обстреляли Бериславский и Херсонский районы, Херсон и пригород. Села Белозерской общины обстреляли из реактивной артиллерии. Об этом 30 ноября сообщает отдел коммуникации полиции Херсонской области.

По словам полицейских, в Херсоне под вражеским огнем оказалась областная клиническая больница, там повреждены окна и двери, обошлось без пострадавших. Жилые кварталы города были под атакой врага круглосуточно, там повреждены многоэтажные и частные дома. За минувшие сутки полиция открыла 38 уголовных производств по фактам военных преступлений российских военных в Херсонской области.

В частности, полиция выясняет обстоятельства гибели 59-летнего мужчины, подорвавшегося в автомобиле в Бериславском районе. Также открыла уголовное производство по факту расстрела российскими военными в лесополосе возле города Новая Каховка священнослужителя и его сына, ранее похищенных оккупантами.

Из временно оккупированного населенного пункта в Голопристанской общине военные России похитили двух братьев и увезли в неизвестном направлении. Местонахождение мужчин неизвестно.

Устанавливается местонахождение 48-летнего жителя Скадовского района, которого в июле этого года похитили российские военные. По словам его матери, сына поместили в психбольницу, а в дальнейшем вывезли в неизвестном направлении.

С временно оккупированного пгт Бриловка Херсонского района поступило сообщение, что в дом местного жителя заселились до 10 российских военных и пользуются имуществом владельцев. Такие же сообщения поступают и от жителей села Горностаевка.

В городе Скадовск оккупанты самовольно заселились в гостиницу и пользуются имуществом, часть которого вывозят в неизвестном направлении.

По фактам нарушения законов и обычаев войны российскими военными правоохранители открыли уголовные производства.

Ранее сообщалось, что за минувшие сутки оккупанты 18 раз обстреляли территорию Херсонской области. Враг продолжает бить по гражданской инфраструктуре региона, в результате атак ранены четыре человека.

 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: ХерсонХерсонская областьНациональная полицияВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии