UA
 

Сторонника "русского мира" задержали за " минирование" здания ОП

Текст: ,  30 ноября 2022, 16:00
0
831
Сторонника  русского мира  задержали за   минирование  здания ОП
Фото: Прокуратура Киева
Задержанному "минеру" грозит до 8 лет тюрьмы

Причину своего поступка мужчина объяснил якобы недовольством из-за отключения электроэнергии.

Житель Киева сообщил о "минировании" здания Офиса президента. Его оперативно разыскали, сообщает столичная прокуратура в среду, 30 ноября.

"Вечером 28 ноября неизвестный сообщил на спецлинию Национальной полиции 102 о заминировании здания Офиса президента Украины по ул. Банковой в Киеве", – говорится в сообщении.

Вскоре "минера" ​​разыскали и задержали. Причину своего поступка мужчина объяснил якобы недовольством из-за отключения электроэнергии.

По месту жительства 51-летнего подозреваемого, оказавшегося поклонником "русского мира", изъят мобильный телефон с сим-картой, с помощью которых он сделал ложное сообщение о "заминировании", а также коммунистическая символика и георгиевские ленты.

Решается вопрос об избрании мужчине меры пресечения. Проверяется причастность подозреваемого к другим правонарушениям. Ему уже грозит от 4 до 8 лет лишения свободы.

Ранее на Полтавщине разоблачили четырех сторонников "русского мира". Один из подозреваемых продвигал вражеские нарративы религиозного характера и называл убийства украинцев "очищением Руси от дьявола".

Также сообщалось, что СБУ нашла женщину, которая снимала ракетные удары на Львовщине. Поклонница "русского мира" радовалась атакам оккупантов и снимала их последствия для TikTok.

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинавойнаКиевфотопрокуратураРусский мирминированиеновости Киевановости УкраинызаминированиеВойна с РоссиейОфис президентаВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии