UA
 

Шмыгаль и Нуланд провели переговоры в Киеве

Текст: ,  2 декабря 2022, 17:03
0
751
Шмыгаль и Нуланд провели переговоры в Киеве
Фото: Пресс-служба Кабмина
Шмыгаль и Нуланд обсудили всестороннюю помощь США для Украины

Обсуждалось восстановление украинской энергосистемы, а также военная и финансовая поддержка.

Заместителем государственного секретаря США Виктория Нуланд прибыла с визитом в Киев. Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль в Telegram в пятницу, 2 декабря.

"На прошлой неделе Украина получила от США 80 мощных генераторов, которые помогли в стабилизации ситуации в энергетике. В ходе встречи с заместителем государственного секретаря Соединенных Штатов и другом Украины Викторией Нуланд обсудили восстановление нашей энергосистемы, военную и финансовую поддержку со стороны США", – написал Шмыгаль.

По его словам, для быстрого восстановления поврежденных объектов Украина нуждается в оперативной помощи в снабжении энергетическим оборудованием.

"Поблагодарил американских партнеров за дополнительные $53 млн за ремонт украинских электросетей. Высоко ценим поддержку президента Байдена и администрации, в частности, инициативу в $37 млрд для Украины. Это будет значительным усилением устойчивости украинцев и дополнительной движущей силой нашей победы в войне с Россией", – добавил премьер.

Накануне президент США Джо Байден сделал заявление о переговорах с лидером РФ Владимиром Путиным. Он считает, что хозяин Кремля "просто просчитался по всем направлениям".

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинаСШАпремьер-министрКабмин Украиныправительствоправительство Украиныгосдепартамент СШАГосдепВиктория Нуландновости УкраиныДенис Шмыгаль
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии