UA
 

Число Пунктов несокрушимости превысило пять тысяч

Текст: ,  2 декабря 2022, 17:43
7
250
Число Пунктов несокрушимости превысило пять тысяч
Фото: ГСЧС
В Пунктах несокрушимости можно зарядить гаджеты

Все Пункты несокрушимости уже удалось обеспечить генераторами, заверили в Офисе президента.

В регионах Украины развернуто 5248 Пунктов несокрушимости, которыми воспользовались 100 тысяч человек. Об этом на брифинге сказал заместитель главы Офиса президента Кирилл Тимошенко в пятницу, 2 декабря.

"Мы неутомимо готовимся к разным сценариям развития событий, разворачиваем все больше Пунктов несокрушимости по всей стране. За последние две недели ими воспользовались уже 100 тыс. человек. По состоянию на сегодня обустроено 5248 пунктов. Все точки обеспечены генераторами", – сказал он.

Тимошенко уточнил, что 4098 пунктов обустроены силами областных военных администраций в сотрудничестве с громадами, 1028 – ГСЧС.

Он добавил, что на территории 15 областей развернуто 1,3 млн мест для временного проживания внутренне перемещенных лиц. По его данным, 89% из них заняты, больше всего – в Винницкой, Полтавской, Львовской, Черкасской, Хмельницкой и Кировоградской областях. При этом свободных мест больше всего насчитывается в Ровенской, Закарпатской, Одесской, Житомирской, Полтавской и Волынской областях.

Тимошенко добавил, что продолжается эвакуация из территорий активных боевых действий. Со 2 августа до сегодня было эвакуировано 317,8 тыс. человек, из них 76 тыс. детей, тыс. людей с инвалидностью.

Напомним, 22 ноября президент Владимир Зеленский заявил, что Пункты несокрушимости, которые начали действовать по всей Украине в условиях обесточивания из-за российских ракетных ударов, будут функционировать круглосуточно и бесплатно как места временного пребывания.

Через несколько дней нардепы проехались по открытым в Киеве Пунктам несокрушимости и обнаружили, что 20% из них закрыты, а в работающих пунктах не всегда оказывались в наличие необходимые генераторы, вода и интернет.

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: Украинавойнановости УкраиныГСЧСВойна с РоссиейОфис президентаВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии