UA
 

Россияне более 50 раз стреляли из РСЗО - Генштаб

Текст: ,  9 декабря 2022, 07:23
2
454
Россияне более 50 раз стреляли из РСЗО - Генштаб
Фото: facebook.com/GeneralStaff.ua
Украинские защитники отбили атаки российских оккупантов на Луганщине и в Донецкой области

Сохраняется угроза ракетных ударов по объектам энергетической системы и критической инфраструктуры Украины.

За минувшие сутки подразделения Сил обороны отбили атаки российских оккупантов в районах Белогоровки на Луганщине, а также Клищиевки и Марьинки Донецкой области. Об этом сообщает Генштаб ВСУ в утренней сводке 9 декабря.

Противник нанеспять ракетных и три авиационных удара, а также совершил 54 обстрела из реактивных систем залпового огня.

И дальше сохраняется угроза ракетных ударов по объектам энергетической системы и критической инфраструктуры на всей территории Украины.

На Северском направлении враг обстрелял из минометов населенные пункты Ходыно, Сосновка, Кондратовка и Запсилье Сумской области.

На Слобожанском направлении огневое поражение из минометов и ствольной артиллерии получили районы населенных пунктов Стрелка, Терновая, Старица, Огирево и Купянск Харьковской области.

На Купянском направлении противник обороняется. Зафиксированы обстрелы из танков и разнотипной артиллерии по районам населенных пунктов Синьковка, Песчаное и Первомайское Харьковской области и Новоселовское и Стельмаховка в Луганской области.

На Лиманском направлении противник совершил артиллерийские обстрелы по районам Грековки, Макеевки, Площанки, Невского и Краснопоповки Луганской области, Торского и Григорьевки Донецкой области.

На Бахмутском и Авдеевском направлениях враг не прекращает попытки наступательных действий. Обстрелам из танков, минометов ствольной и реактивной артиллерии подверглись районы25 населенных пунктов. Среди них - Бердичи, Андреевка, Верхнекаменское, Берестово, Белогоровка, Веселое, Соледар, Бахмут, Опросное, Авдеевка, Первомайское, Марьинка и Новомихайловка Донецкой области.

В Новопавловском направлении враг ведет оборону. Обстреляны Угледар, Пречистовка, Золотая Нива и Большая Новоселка на Донетчине.

На Запорожском направлении противник совершил обстрелы из танков и артиллерии по районам 14 населенных пунктов. В частности, Времовки, Великой Новоселки и Новополя Донецкой области и Дорожнянки, Гуляйполя, Новоданиловки и Степного Запорожской области.

На Херсонском направлении враг ведет оборонительные действия. Танковые и артиллерийские обстрелы фиксировались по районам населенных пунктов Берислав, Казацкое, Антоновка, Комышаны, Днепровское и Велетенское Херсонской области и окрестностям Херсона.

Противник продолжает нести потери. 7 декабря текущего года в результате огневого поражения районов сосредоточения оккупантов в районах городов Бердянск, Токмак, Мелитополь, Энергодар, Днепрорудное, Пологи и Васильевка Запорожской области, потери врага составили около 240 человек ранеными. Уничтоженытри склада боеприпасов и около 20 единиц военной техники разных типов. Развернутый на базе Токмакского противотуберкулезного диспансера госпиталь полностью заполнен ранеными военнослужащими российских оккупационных войск.

Подразделения ракетных войск и артиллерии Сил обороны Украины поразиливосемь пунктов управления, 11 районов сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники и два склада боеприпасов захватчиков.

Ранее сообщалось, что в течение четверга, 8 декабря, российские войска нанесли 55 ударов по Хотинской и Шалыгинской общинам Сумской области.

 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: ГенштабВойна с РоссиейВойна в Украинесводка Генштаба
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии