UA
 

Зеленский поговорил с президентом Евросовета

Текст: ,  13 декабря 2022, 15:00
0
203
Зеленский поговорил с президентом Евросовета
Фото: t.me/V_Zelenskiy_official
Зеленский поговорил с Шарлем Мишелем

Стороны обсудили роль ЕС и государств-членов в реализации формулы мира. Зеленский поблагодарил ЕС за финансовую поддержку.

Президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с президентом Европейского совета Шарлем Мишелем. Об этом глава государства сообщил 13 декабря в Телеграм.

"Поблагодарил Президента Европейского совета Шарля Мишеля за приглашение выступить на заседании #EUCO 15 декабря. Обсудили роль ЕС и государств-членов в реализации формулы мира. Благодарны за увеличение на два млрд евро Европейского фонда мира и разблокирование новой финансовой программы в размере 18 млрд евро. Отметил необходимость быстрого одобрения 9-го пакета санкций. Проинформировал о прогрессе в выполнении рекомендаций Европейской комиссии. Скоординировали дальнейшие шаги по движению Украины к членству в ЕС", - отметил Зеленский.

Напомним, послы стран-членов Евросоюза единогласно согласовали пакет финансовой помощи Украине в размере 18 млрд евро, а также минимальный налог для крупных компаний в размере 15%.

Украина будет в центре саммита ЕС - Мишель

 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: разговорВладимир ЗеленскийЕвросоветновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии