UA
 

Папа Римский на Рождество призвал помнить об украинцах

Корреспондент.net,  25 декабря 2022, 15:29
0
463
Папа Римский на Рождество призвал помнить об украинцах
Папа Римский Франциск снова вспомнил об Украине

Папа попросил бога просветить "умы тех, кто имеет власть, чтобы заставить замолчать оружие и немедленно положить конец этой безумной войне!".

Папа Римский Франциск в рождественском послании призвал тех, кто имеет власть, заставить оружие замолчать и положить конец войне в Украине.

"Пусть же наш взгляд наполнится лицами братьев и сестер украинцев, которые переживают это Рождество в темноте, холоде, вдали от своих домов из-за уничтожения, вызванного десятью месяцами войны", - сказал в традиционном послании Urbi et Orbi.

Он призвал быть готовыми к конкретным жестам солидарности, чтобы помогать тем, кто страдает.
 
Также Папа попросил бога просветить "умы тех, кто имеет власть, чтобы заставить замолчать оружие и немедленно положить конец этой безумной войне!".

"Наше время испытывает большой голод мира также и в других регионах, на других театрах этой третьей мировой войны", - заявил также Папа Римский.

Напомним, Папа Римский Франциск призвал к "скромному" Рождеству в этом году, а сэкономленные от сокращения расходов на подарки средства пожертвовать для помощи "страждущему народу Украины".

ТЕГИ: войнаПапа Римский Папа Римский Франциск IВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии