UA
 

Стало известно, когда проиндексируют пенсии

Текст: ,  3 января 2023, 05:32
0
1364
Стало известно, когда проиндексируют пенсии
Фото: Unsplash
У Минсоцполитики найдут ресурсы для индексации пенсий

Передача других социальных выплат в администрирование Пенсионного фонда никак не повлияет на пенсионное обеспечение украинцев, считают в Кабмине.

Пенсии украинским пенсионерам проиндексируют в марте. Об этом в понедельник, 2 января,  заявила министр социальной политики Оксана Жолнович в эфире телемарафона.

Она отметила, что до єтого времени власть намерена найти для этого средства. В то же время, она не стала уточнять на сколько вырастут пенсионные выплаты. 

"Отчетность за последний месяц будет прорабатываться в январе. Тогда же будет рассчитываться и уровень инфляции. Поэтому ближе к февралю мы будем понимать, на какой процент инфляции будем индексировать пенсии в марте", - пояснила чиновник.

Она подчеркнула, что передача других социальных выплат в администрирование Пенсионного фонда никак не повлияет на пенсионное обеспечение украинцев, поскольку больничными и субсидиями будут заниматься вновь образованные структуры в рамках фонда.

Ранее в правительстве рассказали, как будут выплачивать пенсии в 2023 году. 

Напомним, Жолнович ранее сообщила, что в Украине ни одна из программ социальных выплат не уменьшена и не остановлена на фоне продолжающейся войны.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: пенсияпенсионерыпенсиивыплатыминсоцполитики
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии