UA
 

ВСУ контролируют огнем трассу Кременная - Сватово

Текст: ,  3 января 2023, 11:57
1
1178
ВСУ контролируют огнем трассу Кременная - Сватово
Фото: Соцсети
На Луганщине логистика подвоза боекомплекта для оккупантов значительно усложнилась

Иногда украинским защитникам удается выходить на нее физически и уничтожать вражескую технику.

Украинские воины продолжают уверенно освобождать Луганскую область, а логистика подвоза боекомплекта для оккупантов значительно усложнилась. Об этом сообщил глава Луганской ОВА Сергей Гайдай.

По его словам, Силы обороны постепенно продвигаются на направлении Сватово-Кременная. В то же время россияне безуспешно контратакуют возле Стельмаховки и Макеевки.

Отдельно Гайдай упомянул о стратегически важной трассе Р-66, которая идет из Белгородской области РФ через Сватово в Кременную и Северодонецк.

"Трассу Р-66 контролируем огнем, иногда ССО удается выходить на нее физически и уничтожать вражескую технику", - отметил Гайдай.

По его информации, после деоккупации Сватово и Кременной, россияне готовятся оборонять Старобельск. После того как ВСУ вернут этот город, оккупанты отойдут на линию разграничения 2014 - февраля 2022 года.

Ранее в Луганской ОВА сообщали, что областной центр оккупанты превратили в город-госпиталь. Медицинские учреждения области переполнены ранеными российскими военными, а в Беловодск свозят исключительно зеков.

 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
Стали известны объемы отключений в пятницу
Встреча президентов: Ермак и Рубио обсудили детали
Тренер Шахтера высказался о войне в Украине и собственном страхе
Минспорта обнародовало статистику потерь в войне с Россией
С ТОТ вернули девушку и парня
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: Луганская областьВойна с РоссиейВойна в УкраинеКременная
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку