UA
 

ВСУ нанесли десятки ударов по позициям врага

Текст: ,  7 января 2023, 18:55
0
1350
ВСУ нанесли десятки ударов по позициям врага
Фото: Генштаб ВСУ
ВСУ наносят ощутимые удары по врагу

Враг сосредотачивает усилия на ведении наступательных действий в Бахмутском, Авдеевском и Лиманском направлениях и пытается улучшить тактическое положение на Купянском направлении.

Генеральный штаб ВСУ опубликовал сводку по военному вторжению РФ в Украину по состоянию на вечер субботы, 7 января, 318-х суток войны.

"Несмотря на объявленный так называемый режим прекращения огня, российские оккупанты продолжают обстреливать позиции наших подразделений по танкам, минометам и ствольной артиллерии. Наряду с этим, в течение суток противник нанес авиаудара и совершил семь обстрелов из реактивных систем залпового огня", - говорится в сводке.

Отмечается также, что опасность вражеских авиационных и ракетных ударов по объектам критической инфраструктуры остается на всей территории Украины.

"Враг сосредотачивает усилия на ведении наступательных действий в Бахмутском, Авдеевском и Лиманском направлениях и пытается улучшить тактическое положение на Купянском направлении. На Новопавловском, Запорожском и Херсонском продолжает вести активную оборону на ранее занятых рубежах", - сообщают в Генштабе.

Генштаб также сообщает о прекращении украинского телевещания в населенных пунктах оккупированной части Запорожской области.

"На временно занятых территориях, в городе Мелитополь и населенном пункте Приазовское Запорожской области, оккупанты остановили трансляцию всех украинских телеканалов, транслируется только российское телевидение", - говорится в сводке.

Сообщают в Генштабе об успехах украинских авиации, ракетных войск и артиллерии.

"Авиация Сил обороны Украины в течение суток нанесла удары по 21 району сосредоточения врага, а также три удара по позициям его зенитно-ракетных комплексов. А наши ракетчики и артиллеристы поразили четыре района сосредоточения живой силы и два склада боеприпасов врага", - отмечают в Генштабе.

Ранее сообщалось, что за минувшие сутки ВСУ уничтожили еще 490 российских оккупантов. Общие боевые потери противника с начала войны ориентировочно составили около 110740 человек.

На Луганщине партизаны подорвали ж/д полотно

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: ВСУвоенное вторжение РоссииГенштабВойна в Украинесводка Генштаба
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии