UA
 

Военным под Авдеевку доставили партию дронов

Корреспондент.net,  13 января 2023, 16:05
2
320
Военным под Авдеевку доставили партию дронов
Фото: пресс-служба Метинвест
Разведчикам передали партию дронов

Разведчики получили дроны, которые эффективны для подавления противника и работы артиллерии ночью.

Разведчики на Авдеевском направлении получили четыре современных дрона от компании Метинвест. Об этом сообщила пресс-служба компании в пятницу, 13 января.

"В Авдеевке мы не отступили ни шаг, на некоторых позициях даже продвинулись вперед. Сейчас мы получили дроны, которые эффективны для подавления противника и работы артиллерии ночью. В последнее время враг активно проводит ночные маневры и выдвижения", - прокомментировал получение нового оборудования полковник ВСУ Александр Данильченко.

По информации пресс-службы Метинвеста, переданные дроны оснащены мощными камерами, тепловизором, имеют два канала связи и прочный карбоновый корпус.

"Группа Метинвест системно снабжает наших военных бронежилетами и касками, буржуйками и горючим, помогает обустраивать оборонительные сооружения и передает мобильные укрытия из прочной стали. Сегодня мы делаем очередной вклад в предстоящую общую победу над оккупантами. Уверен, "птички" пригодятся и помогут нашим защитникам давать отпор врагу", - в свою очередь, заявил исполняющий обязанности генерального директора АКХЗ группы Метинвест Юрий Кциненко.

В компании добавили, что с этой поставкой общее количество переданных ВСУ дронов достигло тысячи. Все переданы в рамках милитарной инициативы Рината Ахметова "Стальной фронт".

Ранее на этой неделе Метинвест перечислил 5 миллионов гривен на развитие тактической медицины в Украине. А в самом начале 2023 года компания Ахметова отправила под Авдеевку партию мобильных укрытий.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: беспилотникМетинвестдронАвдеевка - новостиВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии