UA
 

Зеленский рассказал, как остановить террор России

Текст: ,  14 января 2023, 20:55
0
3478
Зеленский рассказал, как остановить террор России
Фото: Офіс президента
Зеленский резко обратился к партнерам

Глава государства резко обратился к западным партнерам, которые колеблются с помощью Украине.

Российский террор способно остановить оружие, которое есть на складах наших партнеров, сказал в видеообращении в субботу, 14 января, президент Украины Владимир Зеленский. 

"Россия нанесла очередной массированный ракетный удар по украинским городам. Киев, Харьков, Одесса, Кривой Рог, Днепр, Винница, Ладыжин, Бурштын, Хмельницкий и другие города были мишенями террористов", - сказал он.

"В городе Днепр в результате этого российского удара разрушен жилой дом. Удалось спасти десятки людей – раненых и травмированных. Им оказывается помощь. Разбор завалов еще продолжается и продлится всю ночь. Сколько всего людей под завалами пока неизвестно. К сожалению, список погибших растет с каждым часом... Мои соболезнования родным и близким", - сказал президент.

По его словам, из более 30 запущенных по Украине в день ракет более 20 были сбиты. "Это сотни спасенных жизней. Я благодарю за это наши Воздушные силы, наших зенитчиков и всех, кто помогает", - отметил он.

К сожалению, сказал президент, есть попадание и в объекты энергетической инфраструктуры, в этой связи самая сложная ситуация на Харьковщине и в Киевской области.

"Можно ли остановить русский террор? Да. Можно ли сделать это иначе, чем на поле боя в Украине? Нет к сожалению. Это можно и нужно сделать на нашей земле, на нашем небе, в нашем море. Что для этого нужно? То оружие, которое есть на складах у наших партнеров и которого так ожидают наши воины", - сказал также президент.

Ранее сообщалось, что 14 января российская ракета попала в многоэтажный дом в Днепре. Один подъезд "сложился", предварительно, погибли пять человек, около 60 раненых.

 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: войнаВладимир Зеленскийвоенное вторжение Россиивоенная помощьВойна с РоссиейВойна в УкраинеВоенные преступления России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии