UA
 

Россиянин переплыл Западный Буг, чтобы попасть в Украину

Текст: ,  16 января 2023, 15:35
0
3055
Россиянин переплыл Западный Буг, чтобы попасть в Украину
Фото: dpsu.gov.ua
Украинские пограничники продолжают фиксировать случаи нарушения государственной границы

Мужчина объяснил, что якобы длительный срок проживал в Украине, а после выезда за границу легально вернуться назад не имел возможности.

Пограничники продолжают фиксировать случаи нарушения государственной границы. Причем иногда они бывают весьма неординарные. Об этом сообщает Государственная пограничная служба Украины.

Так, в пункте пропуска Лужанка на границе с Венгрией пограничники Мукачевского отряда обнаружили 32-летнего мужчину, который скрывался под одеялом в автомобиле. Его перевозила 19-летняя гражданка Украины, которой угрожает уголовная ответственность.

А вот еще одного украинца, пытавшегося незаконно выехать за границу, укрывшись под одеялами, пограничники Волынского отряда обнаружили в поезде Харьков-Хелм в пункте пропуска Ягодин. Как выяснили пограничники, 36-летний полтавчанин решился на такую авантюру, поскольку не имел законных оснований для выезда из Украины.

Кроме того, военнослужащие отдела Ровно этого же отряда задержали нарушителя возле украинско-польской границы. Нарушителем оказался россиянин, который переплыл на матраце через Западный Буг, чтобы попасть в Украину.

Нарушителя пограничный наряд остановил, как только он пересек границу. Россиянин объяснил, что якобы длительный срок проживал в Украине, а после выезда за границу легально вернуться назад не имел возможности.

После составления всех соответствующих документов правонарушители будут отвечать согласно действующему законодательству Украины.

Напомним, на границе с Венгрией пограничники Мукачевского отряда помешали попытке незаконного пересечения границы военнообязанным мужчиной, скрывавшимся под одеялом.

 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: границапограничная службапограничникиНарушительГоспогранслужба
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии