UA
 

РФ ударила по критической инфраструктуре в Запорожской области – Генштаб

Корреспондент.net,  22 января 2023, 19:58
2
9793
РФ ударила по критической инфраструктуре в Запорожской области – Генштаб
Фото: Генштаб ВСУ
Обстрел Запорожской области

Основные усилия враг все еще сосредоточивает на ведении наступления на Бахмутском направлении.

Российские войска в воскресенье нанесли ракетный удар по критической инфраструктуре в Запорожской области, говорится в сводке Генштаба ВСУ.

"В течение суток противник нанес 5 авиационных ударов по позициям Сил обороны и ракетный удар – по критической инфраструктуре в Запорожской области. Осуществил более 20 обстрелов из реактивных систем залпового огня", - говорится в сводке.

Основные усилия враг сосредоточивает на ведении наступления на Бахмутском направлении. Ведет безуспешные наступательные действия на Запорожском, Авдеевском и Лиманском направлениях. На Купянском, Новопавловском и Херсонском - обороняется.

На Запорожском направлении от артиллерийского огня пострадали более 16 населенных пунктов, в частности, Вольное Поле, Временка и Новополье на Доннечине и Гуляйполе, Павловка, Степное, Орехов и Малая Токмачка Запорожской области.

На Херсонском направлении оккупанты не прекращают террора гражданского населения. В частности, обстрелам из реактивных систем залпового огня и ствольной артиллерии подверглись районы населенных пунктов Дудчаны, Монастырское, Антоновка, Береговое, Янтарное и Херсон. Есть пострадавшие среди мирного населения.

Противник продолжает нести потери. Так, в городскую больницу Новой Каховки Херсонской области ежедневно прибывают грузовые и легковые автомобили с ранеными российскими военнослужащими. Количество ликвидированных оккупантов уточняется.

Авиация Сил обороны в течение суток нанесла 3 удара по районам сосредоточения личного состава противника, подразделения ракетных войск и артиллерии поразили 2 района сосредоточения оккупантов и 2 склада боеприпасов.

Напомним, что в результате обстрелов Харьковщины в воскресенье, 22 января, в селе Петровка Золочевской громады погибла женщина, в Волчанске получил ранения мужчина.

ТЕГИ: Украина-РоссияобстрелГенштабВойна с РоссиейВойна в Украинесводка Генштаба
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии