UA
 

Нардепа Тищенко исключили из партии Слуга народа

Текст: ,  26 января 2023, 16:48
1
4958
Нардепа Тищенко исключили из партии Слуга народа
Фото: Николай Тищенко / Facebook
Николай Тищенко больше не "слуга"

Высшее руководство "слуг" оперативно отреагировало на информацию о поездке Николая Тищенко в Таиланд.

Народного депутата Николая Тищенко исключили из партии Слуга народа после того, как появилась информация о его поездке в Таиланд. Об этом стало известно в четверг, 26 января.

"Руководствуясь положениями п.9.1.22 статьи 9 устава партии Слуга народа, приняла решение об исключении народного депутата Николая Тищенко из партии", – написала глава партии Елена Шуляк в Telegram.

В свою очередь руководитель фракции Слуга народа Давид Арахамия отметил: "Вижу, что не все понимают, чем должны заниматься народные депутаты во время войны. Поэтому готовим ряд кадровых решений".

Именно он обратился к Елене Шуляк с просьбой исключить Тищенко из партии.

"Уверен, никому не нужно объяснять, за что. Надеюсь, после этого до всех дойдет окончательно, в чем заключается работа депутата воюющей страны", – написал он.

Также спикер партии Юлия Палийчук сообщила, что Тищенко также уволили с должности заместителя главы фракции Слуга народа.

Как известно, даже после исключения из партии Николай Тищенко останется народным депутатом. Сложить мандат он может только по личному желанию.

Ранее в четверг стало известно, что Николай Тищенко находится в Таиланде. Посольство Украины в этой стране сообщило, что нардеп намерен провести встречу с украинской общиной в одном из отелей Бангкока.

Напомним, на днях президент Владимир Зеленский ограничил выезд за границу чиновникам. Решение касается всех должностных лиц центральной власти, разных уровней местных властей, а также правоохранителей, народных избранников, прокуроров и всех, "кто должен работать на государство и в государстве". Им официально запрещено выезжать на отдых или с другими негосударственными целями за границу.

Решение было принято после громкого скандала с замгенпрокурора Алексеем Симоненко. Он провел 10 дней в отпуске в испанской Марбелье. На этой неделе Симоненко уволили.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: депутатыскандалдепутатнародный депутатнардепынардепТищенкоСлуга народаПартия Слуга народаДавид Арахамия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии