UA
 

Россияне не держат мощных баз на Кинбурнской косе - ВСУ

Текст: ,  27 января 2023, 15:10
0
353
Россияне не держат мощных баз на Кинбурнской косе - ВСУ
Фото: wikipedia.org
Россияне заходят на Кинбурнскую косу, чтобы нанести очередной удар

Противник использует эту территорию, но это открытая местность и украинские защитники ведут за ней постоянное наблюдение.

На Херсонском направлении ситуация остается сложной, но пока стабильной. Войска России заходят на Кинбурнскую косу, но мощных баз там не держат. Об этом в эфире телемарафона заявил руководитель объединенного пресс-центра Сил обороны Таврического направления Евгений Ерин, сообщает Укринформ.

"Именно что касается Херсонского направления, то здесь ситуация остается сложной, но пока стабильная. Основным способом действия врага является нанесение артиллерийских ударов, реже - ракетных и авиационных ударов по населенным пунктам, по критической инфраструктуре и другим объектам гражданской инфраструктуры", - заявил он.

Отвечая на вопрос о том, что происходит на левобережной Херсонской области и к чему там готовятся российские захватчики, Ерин отметил, что может быть несколько вариантов.

"Здесь может быть несколько вариантов, но основное - то, что оккупанты пытаются создать очень сложные условия для существования местного населения. Потому что оно не поддерживает оккупационный режим и не идет на сотрудничество. Не достаточное количество людей, желающих получить российские паспорта. Большинство людей ожидает возвращения Украины", - отметил руководитель объединенного пресс-центра Сил обороны Таврического направления.

По его словам, россияне как один из вариантов пытаются выселить определенную группу людей из привычных условий, переселив их в другой район и создав определенное напряжение.

Отвечая на вопрос, как часто россияне заходят на Кинбурнскую косу, чтобы нанести очередной удар, Ерин отметил, что такие случаи фиксируются.

"Единственное, что о какой-то системности здесь сложно сказать. Противник использует эту территорию, но каких-то мощных баз или группировок он там не хранит, потому что это открытая местность. За ней в принципе ведется наблюдение нашими силами и средствами, и в случае обнаружения противника или его огневых средств мы делаем все возможное, чтобы уничтожить эти средства и скопления противника на этой территории", - Ерин.

Украинские защитники продолжают работу по освобождению Кинбурнской косы. Однако она усложняется рядом факторов, в частности, погодными условиями. Российские захватчики пытаются оттуда вести огонь,

Напомним, ранее Ерин заявил, что российские агрессоры пока не совершают масштабных наступательных действий на Запорожском направлении, но усилили свою группировку.

Генштаб ВСУ сообщил, что войска РФ, понеся многочисленные потери, не прекращают наступательных действий на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Новопавловском направлениях.

 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: наступлениеВойна с РоссиейВойна в УкраинеКинбурнская коса
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии