UA
 

Резников перечислил "любимые виды спорта" в РФ

Текст: ,  29 января 2023, 00:20
0
2401
Резников перечислил  любимые виды спорта  в РФ
Министр обороны Украины Алексей Резников

Российские спортсмены не могут участвовать в Олимпиаде ни под каким флагом, считает официальный Киев.

Министр обороны Алексей Резников резко отреагировал на намерение Международного олимпийского комитета разрешить российским спортсменам принимать участие в соревнованиях. При этом, глава оборонного ведомсства указал, что "любимым видом спорта" россиян является террор мирного населения Украины.

"Любимые виды спорта в России: стрельба по жилым кварталам, метание ракет и ныряние с крейсера "Москва". Им не место в цивилизованном мире", - заявил Резников.

Министр обороны считает, что российские спортсмены не могут участвовать в Олимпиаде ни под каким флагом - "они запятнаны кровью украинцев".

Накануне глава МОК Томас Бах заявил о намерении рассмотреть допуск российских спортсменов, которые придерживаются олимпийской хартии, то есть "не поддерживают" войну в Украине. Он также сказал, что миссия МОК - "собирать вместе атлетов со всего мира, это особый символ Олимпиады".

Владимир Зеленский заявил, что если российские спортсмены появятся на международных соревнованиях, это лишь вопрос времени, когда они начнут оправдывать агрессию России и использовать символику террора. Он же опубликовал серию фото, на которых изображены украинские спортсмены в разрушенных спортзалах и школах или на фоне разбитых вражескими обстрелами стадионов и спортивных сооружений.
 
Напомним, по информации министра молодежи и спорта Украины и президента НОК Украины Вадима Гутцайта, от войны в Украине пострадали более 300 спортивных объектов, общая сумма потерь достигла четверти миллиарда долларов.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияСпортсоревнованияАлексей Резников
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии