UA
 

У РФ большие потери на двух направлениях - Генштаб

Текст: ,  31 января 2023, 18:45
1
7612
У РФ большие потери на двух направлениях - Генштаб
Фото: Генштаб ВСУ / Facebook
Украинская армия продолжает наносить значительные потери оккупантам

Авиация, артиллерия и ракетчики поразили более 20 районов сосредоточения живой силы, вооружения и техники противника.

Вооруженные силы Украины наносят россиянам большие потери на Донбассе и нанесли по ним более 20 ударов. Об этом сообщает Генштаб ВСУ в вечерней сводке во вторник, 31 января.

"Противник продолжает вести наступательные действия на Лиманском и Бахмутском направлениях, понеся большие потери. Ведет безуспешные наступательные действия в Авдеевском и Новопавловском направлениях. На Купянском и Запорожском направлениях ведет оборону ранее захваченных рубежей", – говорится в сообщении.

Указано, что сегодня авиация Сил обороны нанесла девять ударов по районам сосредоточения живой силы, вооружения и военной техники противника и два удара по позициям зенитно-ракетных комплексов.

Подразделения ракетных войск и артиллерии Сил обороны поразили девять районов сосредоточения живой силы противника и один склад боеприпасов.

В свою очередь российские агрессоры нанесли три авиационных и три ракетных удара. Также было совершено более 20 обстрелов из РСЗО. Повреждения получила гражданская инфраструктура в Харьковской, Донецкой и Херсонской областях.

На Волынском, Полесском, Северском и Слобожанском направлениях обстановка была без существенных изменений, наступательных группировок противника не обнаружено.

На Северском направлении противник совершил обстрелы из минометов в районах населенных пунктов Клюсы, Мостики, Гута-Студенецкая, Леоновка Черниговской области; Сопич, Волфин Сумской области и Лемищино Харьковской области.

На Слобожанском направлении противник не прекращал производить обстрелы позиций наших войск вдоль линии столкновения. В результате минометных и артиллерийских обстрелов пострадали районы населенных пунктов: Ветеринарное, Стрелеча, Глубокое, Зеленое, Нескучное, Огурцово, Волчанск, Старица, Бударки Харьковской области.

На Купянском направлении враг осуществил обстрел позиций ВСУ в районах населенных пунктов Ивановка, Купянск, Кисловка, Котляровка Харьковской области и Новоселовское, Ковалевка Луганской области.

На Лиманском направлении противник совершил минометные и артиллерийские обстрелы в районах населенных пунктов Новоегоровка, Невское, Червонопоповка, Кременная, Диброва Луганской области.

На Бахмутском направлении огневому поражению подверглись районы населенных пунктов: Верхнекаменное, Спорное, Берестовое, Белогоровка, Бахмут, Ивановское, Предтечино, Клещиевка, Курдюмовка, Дружба и Майорск Донецкой области.

На Авдеевском направлении под вражеский огонь попали районы населенных пунктов Бердичи, Тоненькое, Северное, Авдеевка, Водяное, Георгиевка, Марьинка, Победа Донецкой области.

На Новопавловском направлении под вражеский огонь попали районы населенных пунктов: Большая Новоселка, Нескучное, Новоукраинка, Богоявленка, Угледар и Никольские Дачи Донецкой области.

На Запорожском направлении огневое поражение потерпели районы 15 населенных пунктов, в частности: Времовка и Новополь Донецкой области; Малиновка, Гуляйполе, Чаривное, Орехов, Новоданиловка Запорожской области.

На Херсонском направлении обстрелам из реактивных систем залпового огня, ствольной артиллерии и минометов подверглись районы 17 населенных пунктов в частности: Золотая Балка, Берислав, Веселое, Николаевка, Тягинка, Понятовка, Антоновка, Берегово, Янтарное Херсонской области и город Херсон. Есть жертвы среди гражданского населения.

Напомним, за сутки 30 января погибли около 850 российских захватчиков. Общие потери оккупационной армии превысили 127 тысяч человек.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: РоссияУкраинавойнаВСУпотериГенштабновости УкраиныВойна с РоссиейВойна в Украинесводка Генштаба
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии