UA
 

Меня не приглашали в Польшу - Зеленский о встрече с президентом США

Текст: ,  1 февраля 2023, 18:55
2
1145
Меня не приглашали в Польшу - Зеленский о встрече с президентом США
Фото: Getty Images
Владимир Зеленский и президент США Джо Байден

Украинский президент говорит, что пока Украина проводит много консультаций с партнерами относительно того, где будет проходить предстоящий Саммит мира.

Ранее в польских СМИ появилась информацию о возможности такой встречи президентов Украины, Польши и США - в Польше. Однако президент Украины Владимир Зеленский заявил, что пока не получал приглашения на встречу. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

"Что касается президента США: мы иногда встречаемся с ним. Но меня не приглашали в Польшу", - сказал Зеленский, отвечая на вопросы журналистов в рамках пресс-конференции с главой Австрии Александром Вон дер Белленом в Киеве.

Говоря о предстоящем Саммите мира, Зеленский сообщил, что в настоящее время Украина проводит много консультаций с партнерами относительно того, где он будет проходить.

"Для нас самое главное, чтобы это было место и дата, которые смогут обеспечить максимальное количество государств-партнеров. И от места и даты действительно зависит это количество. Поэтому мы работаем над этим", - сказал он.

В то же время глава государства отметил, что ведущиеся организационные вопросы относительно проведения Саммита мира не связаны с его возможной встречей с Байденом и Дудой, о которых писали польские СМИ, в Польше.

Ранее сообщалось, что президент США Джо Байден планирует посетить Европу в связи с годовщиной полномасштабного вторжения РФ в Украину 24 февраля.

 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ПольшаБайденВладимир Зеленскийновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии