UA
 

Чиновники Минобороны разоблачены на хищении бюджетных денег

Текст: ,  3 февраля 2023, 17:10
0
1225
Чиновники Минобороны разоблачены на хищении бюджетных денег
Фото: СБУ

Во время обысков у девяти фигурантов в Киеве и Виннице правоохранители изъяли финансово-хозяйственную документацию с доказательствами сделки.

СБУ разоблачила должностных лиц Минобороны на хищении бюджетных денег во время строительства казарм. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Сообщается, что к правонарушению причастны бывший руководитель главного квартирно-эксплуатационного управления ВСУ и старший офицер отдела технического надзора за строительством указанного учреждения. Именно они являются организаторами механизма хищения более 5 млн грн на строительстве казарм для военнослужащих на территории Николаевского гарнизона.

"По данным следствия, для реализации сделки руководитель управления заключил несколько договоров с коммерческой структурой по выполнению ремонтно-строительных работ. Согласно подписанным документам, подрядчик должен был осуществить капитальный ремонт кровли, инженерных сетей электроснабжения, водопровода и канализации в жилых сооружениях. Но соответствующие работы коммерсанты проделали не в полном объеме, а перечисленные бюджетные деньги участники схемы вывели в тень. Таким образом, казармы остались непригодными для проживания военнослужащих", - сообщают в СБУ.

Экспертиза подтвердила факты преступной деятельности.

Во время обысков у девяти фигурантов в Киеве и Виннице правоохранители изъяли финансово-хозяйственную документацию с доказательствами сделки.

Работник отдела технического надзора за строительством Главного квартирно-эксплуатационного управления ВСУ уведомлен о подозрении в злоупотреблении служебным положением. Продолжается расследование по привлечению к ответственности всех организаторов и участников хищения денег, выделенных на оборонные нужды.

Ранее сообщалось, что двум бывшим топ-чиновникам Минобороны объявили подозрения.

Экс-замминистра обороны арестовали с залогом в 400 млн - СМИ

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: МинобороныСБУстроительствопохищениезадержаниеВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии