UA
 

Двум бывшим топ-чиновникам Минобороны объявили подозрения - СМИ

Текст: ,  1 февраля 2023, 11:28
0
877
Двум бывшим топ-чиновникам Минобороны объявили подозрения - СМИ
Фото: mil.gov.ua
Чиновникам Минобороны объявлены подозрения в растрате госсредств

Расследование также ведется в отношении экс-заместителя Промоборонэкспорта, пишет Украинская правда.

Офис Генерального прокурора объявил о подозрении экс-директору департамента государственных закупок Минобороны Богдану Хмельницкому, бывшему заместителю министра обороны Вячеславу Шаповалову и бывшему заместителю Промоборонэкспорта Владимиру Терещенко. Об этом 1 февраля сообщила Украинская правда со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

Как уточнили собеседники издания, Хмельницкого подозревают в растрате государственных средств на сумму более 107,7 миллиона гривен в ходе обеспечения подразделений ВСУ некачественными бронежилетами в количестве 5700 штук.

Шаповалову объявлено подозрение в незаконных действиях, в результате которых отдельные подразделения ВСУ не были укомплектованы средствами индивидуальной защиты на сумму более одного миллиарда гривен.

Экс-заместителя Промоборонэкспорта Терещенко (на данный момент - замначальника Управления координации внешнеэкономической деятельности Минобороны) подозревают в завладении путем злоупотреблений и служебных подлогов госсредствами в размере 1,34 миллиона долларов.

Подчеркивается, что официального подтверждения данной информации от Офиса Генпрокурора Украинская правда пока не получила.

Ранее сообщалось, что Хмельницкий и Шаповалов были уволены на фоне скандала вокруг продуктов питания для военнослужащих.

Скандал с продуктами для военных: все подробности

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: ГенпрокуратураМинобороныгосзакупкипрокуратурачиновникиЗлоупотребление властьюподозрениягосударственные закупкирастрата госсредствВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии