UA
 

Уведомлен о подозрении руководитель Российских железных дорог

Текст: ,  6 февраля 2023, 11:25
0
1078
Уведомлен о подозрении руководитель Российских железных дорог
Фото: СБУ
Глава РЖД уведомлен о подозрении

В результате следственно-оперативных действий собрана доказательная база на руководителя ОАО Российские железные дороги, который способствовал и продолжает способствовать полномасштабному вторжению РФ в Украину.

СБУ сообщила о подозрении руководителю Российских железных дорог Олегу Белозерову, который способствовал полномасштабному вторжению РФ в Украину. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

"В результате следственно-оперативных действий собрана доказательная база на руководителя ОАО Российские железные дороги, который способствовал и продолжает способствовать полномасштабному вторжению РФ в Украину. Как свидетельствуют материалы следствия, он организовал доставку железнодорожным транспортом российской бронетехники и личного состава в направлении государственной границы Украины и временно оккупированные территории нашего государства. Для этого привлек 185 российских компаний, которые предоставляли собственные вагоны, цистерны и платформы для обеспечения логистических потребностей оккупационных войск. По указанным компаниям, по инициативе СБУ, наложены экономические санкции СНБО Украины", - говорится в сообщении

Генеральному директору ОАО Российские железные дороги объявлено о подозрении в планировании, подготовке, развязывании и ведении агрессивной войны. Санкция соответствующей статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 10 до 15 лет или пожизненное заключение с конфискацией имущества.

Напомним, СБУ задержала двух российских агентов, которые готовили ракетные удары по железнодорожным узлам и энергообъектам Одессы и Херсона.

Ранее сообщалось, что задержан одессит, сотрудничавший с ФСБ в надежде получить квартиру в Крыму.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: РоссияСБУжелезная дорогаподозренияВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии