UA
 

Авиация ВСУ нанесла 11 ударов по врагу

Текст: ,  6 февраля 2023, 18:26
0
407
Авиация ВСУ нанесла 11 ударов по врагу
Фото: Пресс-служба президента Украины
Вертолеты ВСУ активно "минусуют" российских захватчиков

Ударам подверглись районы сосредоточения оккупантов и позиции вражеских зенитно-ракетных комплексов.

Украиснкие военные нанесли очередные потери российским захватчикам. Авиация активно отработала по позциям врага, сообщает Генштаб ВСУ в вечерней сводке в понедельник, 6 февраля.

"Авиация Сил обороны в течение суток нанесла девять ударов по районам сосредоточения оккупантов и два удара по позициям зенитно-ракетных комплексов", – говорится в сообщении.

Также указано, что наши ракетчики и артиллеристы поразили два района сосредоточения живой силы противника.

В свою очередь россияне нанесли пять ракетных и 12 авиационных ударов. Также они совершили 36 обстрелов из РСЗО по гражданским объектам населенных пунктов Голая Пристань и Херсон. Вражеские снаряды повредили жилые дома, есть жертвы среди гражданского населения.

На Волынском, Полесском, Северском и Слобожанском направлениях обстановка оставалась неизменной, наступательных группировок противника не обнаружено. Обстрелам подверглись районы населенных пунктов Поповка и Александровка Сумской области и Стрелка, Глубокое, Красное, Гатище, Волчанск и Двуречная в Харьковской области.

На Купянском направлении враг обстрелял районы населенных пунктов Ивановка, Кучеровка, Кисловка и Котляровка Харьковской области, а также Новоселовское и Стельмаховка в Луганской области.

На Лиманском направлении противник оказал огненное влияние по районам Тернов Донецкой области и Площадки, Краснопоповки, Кременной и Дибровы в Луганской области.

На Бахмутском направлении танковым, минометным и артиллерийским обстрелам подверглись Спорное, Берестово, Белогоровка, Красная Гора, Бахмут, Клещиевка, Курдюмовка и Озаряновка.

На Авдеевском направлении огневое поражение потерпели Авдеевка, Первомайское, Невельское, Красногоровка, Георгиевка, Марьинка, Победа и Новомихайловка.

На Новопавловском направлении обстреляны Угледар, Пречистовка, Золотая Нива и Нескучное Донецкой области.

На Запорожском направлении обстрелам из минометов, ствольной и реактивной артиллерии подверглись районам более 15 населенных пунктов. Среди них Новополь, Ольговское, Гуляйполе, Чаривне, Малая Токмачка и Степное Запорожской области и Великомихайловка на Днепропетровщине.

На Херсонском направлении минометные и артиллерийские обстрелы велись по районам 12 населенных пунктов. В частности, это Голая Пристань, Золотая Балка, Качкаровка, Милово, Антоновка и Херсон.

Напомним, с начала полномасштабной войны на территории Украины погибли более 132 тысяч российских солдат. Только за минувшие сутки было "отминусовано" еще 870 оккупантов.

ВСУ показали кадры уничтожения врага под Бахмутом

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинавойнаВСУГенштабновости УкраиныВойна с РоссиейВойна в Украинесводка Генштаба
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии