UA
 

Зеленский в Британии: Победа Украины изменит мир

Текст: ,  8 февраля 2023, 16:12
5
1023
Зеленский в Британии: Победа Украины изменит мир
Фото: Скриншот
Владимир Зеленский выступил перед членами парламента Великобритании

После победы Украины любой агрессор – большой или малый – будет знать, что его ждет в случае атаки на международный порядок, отметил Владимир Зеленский.

Победа Украины при поддержке западных союзников над страной-агрессором Россией изменит мир и станет важнейшей для нашего времени. Об этом в среду, 8 февраля, сказал президент Владимир Зеленский во время своего выступления перед британскими депутатами в Вестминстер-холле в ходе визита в Великобританию.

"Мы всегда будем брать верх над злом. Это лежит в основе наших и ваших традиций. Но как только старое зло побеждено, новое пытается поднять голову… Но мы знаем: свобода – победит, мы знаем, что Россия – проиграет", – сказал Зеленский под аплодисменты британских депутатов.

Он заверил, что победа Украины изменит мир и это будут именно те изменения, в которых мир долго нуждался.

"Британия идет вместе с нами к самой большой победе в нашей жизни. Это будет победа над самой идеей войны. После победы Украины любой агрессор – большой или малый – будет знать, что его ждет в случае атаки на международный порядок", – добавил президент.

Также Зеленский в ходе выступления призвал Великобританию и другие западные страны предоставить Украине боевые самолеты.

"В Великобритании король – пилот ВВС, а в Украине сегодня каждый пилот ВВС – король. У нас есть свобода, дайте нам крылья, чтобы защитить ее. Я верю, что этот символ поможет нам с нашей следующей коалицией, коалицией самолетов... Крылья для свободы", – заявил президент.

Ранее в среду правительство Великобритании анонсировало передачу Украине более дальнобойного оружия. Также в скором времени должна начаться подготовка морских пехотинцев и пилотов истребителей для ВСУ.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинавойнаБританияВеликобританияВладимир Зеленскийновости УкраиныВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии