UA
 

Генштаб: ВСУ отразили 12 атак и сбили два самолета

Текст: ,  14 февраля 2023, 07:29
3
1320
Генштаб: ВСУ отразили 12 атак и сбили два самолета
Фото: facebook.com/GeneralStaff.ua
ВСУ дают отпор армии врага уже 356 дней

Российская армия несет значительные потери техники и живой силы на пяти направлениях в Украине.

Войска РФ продолжают наступать на пяти направлениях и несут значительные потери. Вооруженные силы Украины принимают дополнительные меры для усиления обороны, сообщил 14 февраля Генеральный штаб ВСУ в утренней сводке.

Отмечается, что противник сосредоточил основные усилия на ведении наступательных действий на Купянском, Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Новопавловском направлениях. 

За минувшие сутки Силы обороны отразили атаки оккупантов в районах 12 населенных пунктов: Гряниковка Харьковской области; Невское, Кременная, Кузьмино, Шипиловка и Белогоровка Луганской области; Федоровка, Парасковеевка, Бахмут, Водяное, Марьинка и Победа в Донецкой области.

На Волынском, Полесском, Северском и Слобожанском направлениях признаков формирования наступательных группировок врага не обнаружено. На полигонах республики Беларусь продолжаются мероприятия боевой подготовки российских войск.

На всех направлениях армия РФ обстреливала мирные населенные пункты из разных видов оружия.

Всего за сутки 13 февраля противник нанес два ракетных и 32 авиационных удара. Совершил 55 обстрелов из реактивных систем залпового огня.

"Угроза нанесения ударов РФ остается высокой по всей территории Украины. В то же время наша система противовоздушной обороны постоянно укрепляется", - подчеркнули в Генштабе.

Украинская авиация за прошедшие сутки нанесла 15 ударов по районам сосредоточения оккупантов. Сбиты два вражеских самолета - Су-24М и Су-25.

Подразделения ракетных войск и артиллерии поразили пункт управления, семь районов сосредоточения живой силы, две станции РЭБ, а также склад боеприпасов врага.

Напомним, по данным на 13 февраля РФ потеряла в Украине 138 340 солдат, а также 3283 танка, 296 самолетов и 286 вертолетов.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: ВСУпотеринаступлениеГенштабВойна в Украинесводка Генштаба
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии